A12 Kleinbaumaßnahmen Oberland 2021 - Bauleistung
Bekanntmachung von zu vergebenden Aufträgen, Rahmenvereinbarungen und die Einrichtung bzw. Einstellung von dynamischen Beschaffungssystemen
Autobahnen- und Schnellstraßen-Finanzierungs-Aktiengesellschaft
Öttl Philipp, Dipl.-Ing.
- Telefon:
- +43 50108 14279
- E-Mail:
- philipp.oettl@asfinag.at
- Stammzahl:
- FN92191a
- Geschäftszahl:
- 63087
KBM 01: Kleinflächen- und Risssanierung A12, km 69,50-88,50
KBM 02: Erneuerung Wildschutzzaun RFB Kufstein km 70,80-78,30
KBM 03: Sanierung Parkplätze Sieglanger (RFB Kufstein) & Kematen (RFB Bregenz)
KBM 04: Lärmschutz Völs – Temporäre Instandsetzung
KBM 05: Kleinflächen- und Risssanierung A12, km 88,50 – 145,50
KBM 06: Erneuerung Wildschutzzäune, km 88,50 – 145,50
KBM 07: Sanierung Randsteine und Herstellung der Aufstellflächen der Müllkübel, km 88,50 – 145,50
KBM 08: RSI 2019 – Maßnahmen zur Verkehrssicherheit km 90,00 – 102,00
KBM 09: Errichtung zusätzliche Einstiege GSA Haiming km 120,64
KBM 10: Aufstandsfläche für Dreibein GSA unter Brücke MÖ 12, km 121,9
KBM 11: Erneuerung Leiteinrichtung AST Ötztal, km 123,17 – 123,64
KBM 12: Hydrant & LÖWA-Leitung Roppener Tunnel West, km 131,20 – 131,40
KBM 13: Erweiterung Tankstelle ABM Imst mit ADBlue Zapfsäule
KBM 14: Erneuerung Ulmendrainage-Deckel Milser TU N-Röhre, km 136,711–138,496
KBM 15: Servicebuchten für IMIS – Trailer RFB Kufstein km 132,43 & RFB Bregenz km 144,32
KBM 16: Hochbau – Sanierung WC-Anlagen ABM Imst
KBM 17: Höhenkontrolle Tunnel Landeck km 8,1
- Ausschreibungsunterlagen:
- https://www.provia.at/bieterportal/VeroeffentlichteElemente/Verfahren/63087
- Erfüllungsort:
- AT / ÖSTERREICH
- Angabe des geplanten Ausführungsbeginns:
- 28.06.2021
- CPV Hauptteil:
- 45000000 (Bauarbeiten)
- CPV Hauptteil:
- 45220000 (Ingenieur- und Hochbauarbeiten)
- CPV Hauptteil:
- 45233100 (Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen)
- CPV Hauptteil:
- 45200000 (Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten)
- Auftrag ist in Lose aufgeteilt:
- Nein
- Art des Auftrags:
- Bauauftrag
- Bezeichnung der Verfahrensart:
- offenes Verfahren
- In Aussicht genommener Erfüllungszeitpunkt:
- 03.12.2021
Keine einschränkenden Teilnahmebedingungen
- Angebote sind elektronisch zu übermitteln:
- Ja
- Übermittlung an:
- https://www.provia.at
- Schlusstermin:
- 10.05.2021, 10:00 Uhr UTC+02:00
- Tag der erstmaligen Verfügbarkeit:
- 19.04.2021
- Letzte Änderung am:
- 19.04.2021, 07:09 Uhr UTC