Neuerrichtung ÖBB Unterwerk Untersiebenbrunn - Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung von zu vergebenden Aufträgen, Rahmenvereinbarungen und die Einrichtung bzw. Einstellung von dynamischen Beschaffungssystemen
ÖBB-Infrastruktur AG
Farkas Stefan, Ing.
- Telefon:
- +43/(0)664/6172538
- E-Mail:
- Stefan.Farkas@oebb.at
- Stammzahl:
- FN71396w
- Geschäftszahl:
- 38685
Neuerrichtung des UW Untersiebenbrunn an neuem Standort, Ausschreibung als Bau-GU.
Errichtet wird eine 15kV-Freiluft-Schaltanlage inkl. UW-Gebäude sowie aller dazu notwendigen Außenanlagen und Kabelwege. Hergestellt werden 2 Umspannerfundamente in WU-Beton (inkl. korrespondierender Überlauf-Leitung), Einzelfundamente zur Montage der Stahl-Gerüste (Stahlbau nicht Teil dieser Ausschreibung), Fundierungen für Beleuchtungsmasten sowie div. elektrotechnische Gerätschaften; das UW-Gebäude inkl. Professionistenarbeiten; Grundstücks-Einfriedung inkl. Tore und Schließanlage / Zutrittskontrolle; Erschließung der Anlage über Zufahrtsstraßen und Vorplätze mit Asphaltbelag.
- Ausschreibungsunterlagen:
- https://www.provia.at/bieterportal/VeroeffentlichteElemente/Verfahren/38685
- Erfüllungsort:
- AT125 / Weinviertel
- Angabe des geplanten Ausführungsbeginns:
- 10.02.2020
- CPV Hauptteil:
- 45234170 (Bau von Unterwerken für Lokomotiven-Fahrstrom)
- Auftrag ist in Lose aufgeteilt:
- Nein
- Art des Auftrags:
- Bauauftrag
- Bezeichnung der Verfahrensart:
- Verhandlungsverfahren
- In Aussicht genommener Erfüllungszeitpunkt:
- 01.01.0001
Keine einschränkenden Teilnahmebedingungen
- Angebote sind elektronisch zu übermitteln:
- Ja
- Übermittlung an:
- https://provia.at
- Schlusstermin:
- 30.12.2019, 10:00 Uhr UTC+01:00
- Tag der erstmaligen Verfügbarkeit:
- 12.12.2019
- Letzte Änderung am:
- 12.12.2019, 09:09 Uhr UTC