KW Tauernmoos Bau - KW-Ausrüstung Los-G - Eigenbedarf
Bekanntmachung von zu vergebenden Aufträgen, Rahmenvereinbarungen und die Einrichtung bzw. Einstellung von dynamischen Beschaffungssystemen
ÖBB-Infrastruktur AG
Wagner Michael, Dipl.-Ing.(FH)
- Telefon:
- +43 512 930003860
- E-Mail:
- Michael.Wagner3@oebb.at
- Stammzahl:
- FN71396w
- Geschäftszahl:
- 59253
Die Planung, Konstruktion, Bauvorbereitung, Herstellung, Fertigung und Werksmontage, Lieferung und Montage vor Ort sowie die Inbetriebnahme und Dokumentation der 50 Hz Eigenbedarfsversorgung über das neu zu errichtende 5(10)kV Mittelspannungsnetz, sowie der elektrotechnischen Ausrüstung und Installationen für die gesamte Kraftwerksanlage
- Ausschreibungsunterlagen:
- https://www.provia.at/bieterportal/VeroeffentlichteElemente/Verfahren/59253
- Erfüllungsort:
- AT322 / Pinzgau-Pongau
- Angabe des geplanten Ausführungsbeginns:
- 01.10.2021
- CPV Hauptteil:
- 45251120 (Bau von Wasserkraftwerken)
- CPV Hauptteil:
- 31000000 (Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung)
- Auftrag ist in Lose aufgeteilt:
- Nein
- Art des Auftrags:
- Bauauftrag
- Bezeichnung der Verfahrensart:
- Verhandlungsverfahren
- In Aussicht genommener Erfüllungszeitpunkt:
- 30.12.2026
Keine einschränkenden Teilnahmebedingungen
- Angebote sind elektronisch zu übermitteln:
- Ja
- Übermittlung an:
- https://www.provia.at
- Schlusstermin:
- 20.05.2021, 10:00 Uhr UTC+02:00
- Tag der erstmaligen Verfügbarkeit:
- 23.04.2021
- Letzte Änderung am:
- 23.04.2021, 06:56 Uhr UTC